伊那市民芸術文化祭




舞台部門 美術展部門 喫茶・飲食コーナー、文化体験コーナー

舞台部門 6階ホール

●12月1日(土) 12:30〜17:15

12:30〜 日本舞踊/河藤流 右女順会
◆松竹梅づくし 男の拳 霧ヶ城物語 さだめ道 愛燦燦



13:05〜 キッズダンス/K-kids
◆EZ DO DANCE ワイルドアットハート POSSIBLE 他5曲



13:45〜 フラメンコ/ハレオ フラメンコ
◆Tanguillo Sevillanas Guajira Tiento y Tango


 
14:25〜 クラシックバレエ/白鳥バレエ学園 伊那教室
◆世界中の子供達 海賊より @町の娘達の踊りA小さな海賊の踊りBトリオ オントレCトリオのヴァリエーション1,2,3D花やぎのワルツEギュルナールのヴァリエーションFメドーラのヴァリエーションGコーダ



15:00〜 日本舞踊/やなぎの会
◆童謡 雨ふりお月さん 大和楽 舞の道 大和楽 河



15:35〜 マンドリンオーケストラ/駒ヶ根マンドリーノ
◆天城越え 黄昏のワルツ 大河ドラマはこころのふるさと



16:10〜 日本舞踊/泉舟流 さわらび乃会
◆長者の出 紅の舟歌 だいこんの花 雨の奥飛騨路 温故知新 男の拳



16:45〜 ダンス/ドリームエンジェルス伊那ミニ&伊那ギャル
◆winx are back super love Pretty boy ROOTS 生きてる生きてく Are you a good girl? なせばなるのさ七色卵 I wish for you shut up and kiss me Shine on〜touch me〜24 karats




●12月2日(日) 10:00〜16:25

10:00〜 大正琴アンサンブル/木村流大正琴
◆北上夜曲 真夜中のギター いい日旅立ち 恋の町札幌 黒田節幻想曲

10:40〜 クラシックバレエ/伊東由香バレエスクール
◆バリエーションの花束(やぎさんゆうびん・キューピット・フロリナ姫・キトリ・海と真珠・銀の精・不思議の国のアリス

11:15〜 日本舞踊/尾上流 泉・小百合会
◆寿酒 むらさき雨情 華宴 夢追舟唄 佐渡情話 お吉恋物語

11:50〜 クラシックバレエ/バレエスタジオ・un(アン)
◆オープニング お花のワルツ シンコペーテッド・クロック あめふりくまのこ クラリネット・ポルカ バレエ「ジゼル」よりペザントのヴァリエーション 創作バレエ「かっこうの森」

13:00〜 ダンス/Beach House☆INA シャッフル
◆Hip Hop police n Drop feed back タリバソ speek 他全7曲

13:35〜 日本舞踊/伊駒流 竹扇会
◆寒桜 幸簾 矢切の渡し 化粧川 男の情歌 富士の女

14:10〜 ダンス/Beach House☆INA studio
◆Run the world SEX on THE BEACH wata gata pictus berry 他全7曲

14:45〜 ダンス/アイスク&S.F.L☆よさこい「心美」
◆アイスク オリジナルメドレー 〜 よさこい オリジナルリミックス 〜

15:20〜 ベリーダンス/ベリーダンス・レイアリィナ
◆Awal Suhur Baladi Alf Lelah Souhair's Tabla Hobi Illumination

15:55〜 日本舞踊/扇秀流 扇秀会
◆北山しぐれ 愛し川 花ぼうろ(霧氷の宿) 女のしぐれ宿


美術展部門
●12月1日(土)10:00〜17:00 ●12月2日(日)10:00〜16:30

展示ギャラリー(2階)


 書/泉石心



 絵画/碓井伍一



 絵画/奥村憲



 カリグラフィー/上村弥生

 水墨画/熊代玉悠 

 絵画/クレパス会

 和紙ちぎり絵/”しゅんこう”和紙ちぎり絵 〈御園教室〉

 水墨画/長野県水墨画協会伊南地区支部

 

展示A会場(研修室501・502・503)


 和紙ちぎり絵/”しゅんこう”和紙ちぎり絵 〈七絵会〉



 和紙ちぎり絵/”しゅんこう”和紙ちぎり絵 〈二千絵会〉

 写真/富県写真クラブ



 いけばな/伊那市華道会

 いけばな/伝統文化こども教室



展示B会場(5階創作室)

 ビーズステッチ・ビーズクロッシェ・オーブン粘土/唐木ゆかり

 テグスビズ・ビーズ織り/水野英理

 ステンドグラス/ステンドグラス同好会

 ネイルチップ/ネイルサロン〜Yuleses〜

 パッチワークキルト/マザーグースパッチワークスクール鎌倉教室



ホワイエ(6階)

 水彩画/葦の会



 油彩画/おひさまクラブ



 水墨画/墨絵愛好会


 
喫茶・飲食コーナー、体験コーナー/5階ロビー、和室(5階)、市民ロビー(2階)

出店:ココンダ 

抹茶(裏千家)

煎茶(方円流)

いけばな