伊那市民芸術文化祭



舞台部門 美術展部門 喫茶・飲食コーナー、お茶席

舞台部門 6階ホール

●平成16年11月27日(土) 13:20〜19:10

13:20〜 ダンス/M・Yプロジェクト
◆「DANCE&PEACE」 New Paradise I'm comin Super Lovers Newjack Swing 他

14:00〜 筝曲/KAZUNE
◆島唄 花変奏曲 童夢 

14:40〜 舞踊/右女順会
◆郷愁〜われ立ちて 天までとどけ御柱 じょんがら女節 大志 愛燦燦 風雪ながれ旅

15:20〜 大正琴/木村流大正琴
◆ボギー大佐 黒田節幻想曲 ブルーシャトー 東京ラプソディ ひばりメドレー(津軽のふるさと 愛燦燦 お祭マンボ)

16:00〜 舞踊/尾上流 小百合会
◆瀬戸の港 道 花園しぐれ 人生桜 江戸恋絵巻 しのぶ

16:40〜 邦楽/邦楽グループ
◆声と器楽のための組曲「信楽狸」

17:20〜 舞踊/扇秀流 扇秀会
◆夢盃 浮雲ふたり 大文字 まごころ 流転酒

18:00〜 バレエ/白鳥バレエ学園伊那教室
◆赤いくつ・インディアン 「ドンキホーテ」第2幕よりキューピットのヴァリエーション 「白鳥の湖」第3章よりチャルダッシュ 「ジゼル」第1章よりぺザントのヴァリエーション 「コッペリア」第3章よりスワニルダのヴァリエーション 「白鳥の湖」第3章よりナポリターナ 「ラ・フィユマルガルデ」よりリーズのヴァリエーション 「ドン・キホーテ」第3章よりキトリのヴァリエーション 「白鳥の湖」第3章よりマズルカ 「くるみ割り人形」第2章より金平糖のヴァリエーション 「ジゼル」第1章よりジゼルのヴァリエーション

18:40〜 ダンス/Dream Factory
◆「DANCE&TAMTAM」 ReLax SoLi DJAA MoRiBAYASSA 他


●11月28日(日) 10:00〜16:10

10:00〜 バレエ/伊東由香バレエスクール
◆ドンキホーテ1幕より「キトソと友人の踊り」バリエーション 森の水車 やぎさんゆうびん 他

10:50〜 舞踊/泉舟流 さわらびの会
◆貴船の宿 古城 天竜下れば 天命 より添い花 あんたの花道

11:30〜 ダンス/マンボ・ジャンボ
◆ゲットオフ キス

12:10〜 朗読劇/サウス
◆序 狼森と笊森 盗森 他

13:10〜 フラメンコ/ハレオフラメンコ
◆ティエントス セビジャーナス グァヒーラ

13:40〜 ダンス/ビーチハウスINAスタジオ
◆Tequila SHOW YOUR LOVE CAN'T GET IT BACK Bad Take It To The Floor Take Me Home Be Here Together Now(フィナーレ)

14:20〜 フラダンス/ロリ・レイ フラスタジオ
◆アイアムハワイ カイマナヒラ マイリトグラスシャック ハワイアンソング ブルーハワイ アマイナーバード ナハラオナウエ カウルヴィヒオケカイ FINALE:アロハチャントアロハオエ

15:00〜 ダンス/シャッフル
◆Jumpin' 手のひらを太陽に+MC Trust Your Love JAM LOVE DON'T LOVE YOU フィナーレ

15:40〜 ダンス/ビーチッチーズ
◆MICKEY UCANDO SURRENDER CRYSTAL BODY ROCK Fix Me MUSICOLOGY・YEAH!(2曲mix) フィナーレ


美術展部門
●11月27日(土)9:00〜19:00 ●11月28日(日)9:00〜16:00

2階展示ギャラリー・市民ロビー 5階研修室501〜503・創作室


 パッチワークキルト/鎌倉千代美

 トールペインティング/青い鳥

 フローラルアート/フローラルアートスクール”花の部屋”

 木目込人形/唐澤博子

 ネイチャープリント/ネイチャープリント講座

 写真/ 山室写真倶楽部
      富県写真クラブ
      アートフリークラブ
      唐木孝治
      竹内日東

 書道/ 泉石心
      暁星会
      山岸美峰
      高見綾音
      香葉会
      書晋会
      巽洞仙
      巽登美子
      田中茂子
      竹松玲子
      飯島イエ子
      竹内千麿
      小林節子
      唐澤米子

 油絵/ 油絵講座 小木曽教室
      碓井伍一
      奥村憲
 
 水墨画/上伊那水墨画会
       熊代彩雅
       城倉隆

 水彩画/水彩画サークル「葦の会」
 
 木版画/木版画教室

 ペン画/サトウイチロー

 日本画/舜鳳会

 ステンドグラス/小沢裕

 イラスト/原杏奈

 つまみ絵/朱春会

 文化刺繍/全日本文化刺繍協会伊那クララ支部

 押し花/ 美篶押し花倶楽部
       三義押し花クラブ
 
 押絵/押絵 和の会



喫茶・飲食コーナー、お茶席/ロビー、和室(5階)

出店:ココンダ 
販売物:ソフトドリンク・ホットコーヒー・フライドポテト・アップルパイ・中華まん 他



抹茶(裏千家)